Владимир Ларин -80

03/02/2016

Со-главному редактору международного журнала "Applied and Computational Mathematics"  Владимиру Ларину исполняется 80 лет. Институт и редколлегия журнала  “Applied and Computational Mathematics” искренне поздравляет его в связи с 80-летием.  Будучи со-главным редактором журнала, он способствовал тому, что в короткое время этот журнал  попал в Thomson Reuters Expanded List, получил импакт-фактор. Этим он сыграл большую роль в развитии научных отношений между нашими странами. Многогранный научный диапазон исследований выделил его в ряды выдающихся ученых. Его роль неоценима в становлении  прикладной математики, теории систем управления и робототехники не только на Украине, но и в Азербайджане.

Профессор Ларин был награжден почетной грамотой Министерства Связи и Высоких Технологий Азербайджана за услуги в развитии журнала  “Applied and Computational Mathematics”.

Мы желаем профессору Ларину больших творческих успехов в его многогранной деятельности, здоровья и благополучия.