BAKI DÖVLƏT UNİVERSİTETİ

Визит в Казахстан

05/06/2012

Директор Института Прикладной Математики БГУ Академик Фикрет Алиев и Заведующий Отделом «Обратные задачи и нелинейные уравнения» д.ф.м.н. Юсиф Гасымов принимали участие на работе V Конгресса Ассоциации Инженерных Академий Исламских Стран который проводился 1-3 июня     в городе Алматы (Казахстан). На конгрессе Академик Фикрет Алиев выступил пленарным докладом.

Другая цель поездки - проведение очередного Заседания  Правления  Математического  Общества Тюркского Мира (МОТМ) по инициативе  президента Общества проф. Мисира Марданова. На Заседании приняли участие вице-президенты общества  Фикрет Алиев (Азербайджан) и Наргозы Данаев (Казахстан), а также члены Правления Юсиф Гасымов (Азербайджан), Тынысбек Калменов (Казахстан), Мурат Тосун (Турция), Алтай Борубаев (Кыргызстан) и представитель  Узбекистана Заяуддин Юлдашев.

На заседании  были обсуждены и приняты соответствующие решения по вопросам деятельности МОТМ, подготовке к 5-му Конгрессу, издания журналов и членства  Общества.