Научно-исследовательская стажировка

22/11/2016

В период с 10 по 19 ноября 2016 года магистранты 2-го курса механико-математического факультета Евразийского Национального Университета имени Л.Н. Гумилова, Казахстан: Л. Байсалбаева, А. Муканова, М. Сейдашев проходили научно-исследовательскую стажировку в Институте Прикладной Математики.

Программа стажировки включала в себя знакомство с деятельностью Института Прикладной Математики, ознакомление с материалами электронной базы и библиотеки университета по теме диссертации.

Магистранты из Казахстана посетили семинар, где были подведены итоги проделанной работы института за 2016 год.  Магистранты получили опыт: собрали материал по теме диссертационных работ, познакомились с методикой преподавания профессоров университета и деательностью международных  научных журналов.

Стажировка магистрантов способствовала укреплению взаимоотношений между университетами.